В моногородах Новгородской области предприниматели получат средства на развитие своего дела

Администрациям районов, на территории которых есть монопрофильные образования, предоставлены субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства. Соответствующие соглашения подписаны между муниципалитетами и региональным министерством инвестиционной политики.

Каждый из районов, а это Боровичский, Окуловский, Чудовский, Пестовский и Парфинский, получит свыше 1 млн 200 тысяч рублей. Средства из регионального и федерального бюджетов вскоре перейдут предпринимателям, которые работают в моногородах. Деньги можно направить на компенсацию части затрат по кредитам на приобретение оборудования и лизинговым платежам, а также на развитие социального предпринимательства. Более подробную информацию предприниматели из моногородов могут узнать в районных администрациях.

Напомним, в Новгородской области пять монопрофильных образований: город Боровичи, город Окуловка, Грузинское сельское поселение, город Пестово, поселок Парфино.

Источник: https://econom.novreg.ru/news/view/1491/