В 2018 году в 11 раз состоится акция "Час Земли"

Всемирный фонд дикой природы России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ информирует о проведении Акции «Час Земли», который состоится 24 марта  в субботу с 20:30 до 21:30. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз. Всех участников призывают  на час выключить свет и бытовые электроприборов знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время будет отключена внешняя подсветка крупных архитектурных и инженерных сооружений Великого Новгорода.

В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. Первый Час Земли организовал в 2007 году WWF Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 млн человек. Уже на следующий год к Часу Земли присоединились 35 стран мира. В 2017 году Час Земли стал самым масштабным за всю историю проведения: к акции присоединились 150 городов России.