Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Новгородской области

1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

2.  Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативно правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

3. Представление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

4. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

5. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

6. Прием запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

7. Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.

8. Прием заявления на предоставление льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам от физических лиц.

9. Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

10. Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.

11. Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений об объектах, указанных в налоговом уведомлении.

12. Прием запроса на предоставление справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, штрафам, процентам.

13. Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

14. Прием заявлений от физических лиц на выдачу платежных документов на уплату (в том числе задолженности) транспортного налога, на лога на имущество физических лиц и земельного налога.

15. Прием заявления на использование Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

16. Прием заявления физического лица о постановке на учет.