Стартовала акселерационная программа Фонда поддержки социальных проектов и Агентства стратегических инициатив

6 сентября 2018

Фонд поддержки социальных проектов и Агентство стратегических инициатив являются организаторами акселерационной программы. Идею создания Фонда поддержки социальных проектов предложила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева на встрече с президентом России Владимиром Путиным 15 марта 2017 года. На заседании наблюдательного совета АСИ в Петрозаводске 26 июля 2017 года в рамках форума «Карелия: точки роста» глава государства одобрил создание Фонда.

Интенсивная двухмесячная программа проходит в третий раз и направлена на ускоренное развитие социальных проектов. Планируемые даты проведения интенсива:

20 августа – 23 сентября 2018 года: прием заявок

24 сентября – 26 сентября 2018 года: скайп-интервью и экспертная оценка проектов

27 сентября 2018 года – объявление результатов отбора проектов

03 - 06 октября 2018 года – очное обучение проектов в Москве

12 декабря 2018 года – финал акселерационной программы

Для того чтобы принять участие в акселерационной программе, проект должен относиться к социальной сфере, включая отрасли: образование, здравоохранение, социальное обслуживание и защита, культура, спорт, экология, новые технологии и решать проблемы незащищенных слоёв населения и инвалидов. Проект должен обладать потенциалом самоокупаемости и находиться на пилотной стадии реализации.

Участие в акселераторе позволит проработать проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства, существенно нарастить сеть полезных контактов, выявить узкие места и определить потенциальные точки роста компании, получить финансирование со стороны Фонда поддержки социальных проектов. Более подробную информацию можно узнать на сайте: https://fundsp.ru/