Старорусский муниципальный район

1. Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ.

2. Выдача разрешений на право организации розничного рынка.

3. Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках.

4. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством.

5. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, связанных со строительством, с предварительным согласованием места размещения объекта.

6. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, связанных со строительством, без предварительного согласования места размещения объекта (за исключением предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства).

7. Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, для создания крестьянского (фермерского) хозяйства и осуществления его деятельности.

8. Продление сроков аренды на земельный участок.

9. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

10. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду.

11.  Выдача копии договора купли-продажи муниципального имущества.

12. Выдача копии договора аренды муниципального недвижимого имущества.

13. Утверждение схем границ земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте территории.

14. Выдача справок об отсутствии задолженности по арендной плате на земельный участок.

15. Прекращение прав на земельные участки.

16. Прием документов, а также выдача решений о переводе и (или) об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое.

17. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

18. Выдача разрешений на автомобильные перевозки тяжеловесных грузов, крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения.