Солецкий муниципальный район

1. Организация информационного обеспечения граждан, органов государственной власти, местного самоуправления, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов.

2. Предоставление в аренду (пользование) земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю или муниципальной  собственности, для  целей, связанных со строительством, (с предварительным  согласованием  места размещения объекта).

3. Предоставление земельных участков, находящихся  в государственной собственности  до разграничения  государственной собственности  на землю или муниципальной собственности,  для целей, не связанных со строительством, в собственность (аренду).

4. Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках.

5. Утверждение схем границ земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте территории.

6. Реализация  преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

7.  Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного  назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.

8. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю или муниципальной собственности, для целей, связанных со строительством (организация и проведение аукционов, конкурсов)

9. Выдача разрешения на право организации розничного рынка на территории Солецкого  района.

10. Осуществление в установленном порядке уведомительной регистрации коллективных договоров организаций, расположенных на территории района.

11. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности Солецкого муниципального района и предназначенных для сдачи в аренду.

12.  Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ.

13. Предоставление зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся в собственности муниципального района, в аренду с целевым назначением.

14. Предоставление зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся в собственности муниципального района, в аренду посредством проведения аукциона.

15. Предоставление зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся в собственности муниципального района, в аренду посредством проведения конкурса.

16. Приватизация зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования

17. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закреплённого на праве хозяйственного ведения или оперативного управления

18. Выдача разрешений на строительство или реконструкцию объектов капитального строительства, расположенных на территории двух или более поселений в границах Солецкого района

19.  Выдача разрешения на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию

20. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Солецкого муниципального района и аннулирование таких разрешений

21. Выдача разрешений на автомобильные перевозки тяжеловесных грузов, крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения в границах  Солецкого района.

22. Предоставление пользователям автомобильных дорог местного значения информации о состоянии автомобильных дорог.

23. Предоставление сведений об объектах муниципальной собственности Солецкого муниципального района

24. Подготовка и выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства

25. Прием документов, а также выдача разрешений о переводе и (или) об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение без переустройства и (или) перепланировки

26. Прием документов, а также выдача разрешений о переводе и (или) отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое с переустройством и (или) перепланировкой

27. Подготовка и выдача разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства

28. Продление срока действия разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства

29. Внесение изменений в разрешение на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, включая индивидуальное жилищное строительство

30. Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка.

31. Изменение вида разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства