Сервисы Портала госуслуг для предпринимателей

Портал госуслуг полезен не только физическим лицам, но и для предпринимателей и тех, кто только собирается ими стать. Возможности Портала в этом направлении:

Личный кабинет индивидуального предпринимателя

Через личный кабинет предпринимателя на портале можно  заказывать электронные услуги для бизнеса, оплачивать налоги и госпошлины, добавлять сотрудников и информацию о транспортных средствах. Узнайте, как создать учетную запись ИП на Госуслугах.

Учетная запись портала Госуслуг дает возможность авторизации на других государственных ресурсах — например ФНС России или ПФР.

Информация для предпринимателей

Будущие и настоящие предприниматели найдут на портале:

услуги, чтобы зарегистрировать и вести бизнес;

ответы на частые вопросы;

навигационную страницу по Госуслугам.

Жизненная ситуация «Как открыть свое дело»

Что делать, если у вас есть бизнес-идея, но вы не знаете, как ее реализовать? Из жизненной ситуации «Как открыть свое дело» вы узнаете:

✔ какая форма организации бизнеса подойдет для вашей идеи;

✔ как зарегистрировать ИП, КФХ или ООО;

✔ какие налоги и сборы нужно будет платить, как часто и от чего это зависит;

✔ чем вы рискуете, если не регистрировать бизнес.

Также на каждой странице «Как открыть свое дело» вы найдете ссылки на нормы законодательства и полезные ресурсы для предпринимателей.

Все перечисленные возможности портала для предпринимателей доступны и для юридических лиц. Подробная информация на странице о Государственных услугах для юридических лиц.