Разобраться в ситуации поможет Портал госуслуг

Портал госуслуг – это не только место, где Вы можете оформить государственные услуги с любого удобного для Вас устройства не выходя из дома и даже получить 30%-ную скидку при оплате госпошлины онлайн, но и ресурс, предоставляющий информационно-правовую поддержку гражданам.

Данная функция Портала реализуется с помощью раздела «Жизненные ситуации», который в последнее время заметно расширился и включает в себя такие как «Помощь пенсионерам», «Покупка и оформление автомобиля»,  «Дорожно-транспортное происшествие», «Создание семьи», «Рождение ребенка» и др., всего – 14 тематических блоков. Они включают в себя ответы на частые вопросы, ссылки на законодательную базу и полезные для отдельной ситуации ресурсы, а также перечни услуг, которые можно оформить непосредственно на самом Портале.

В прошедшем месяце раздел пополнился темой  «Получение образования», что актуально в преддверии начала нового учебного года. Там собрана полезная информации о системе образования в России о том, что такое дошкольное, обязательное, среднее профессиональное образование, а также что такое высшее образование и на какие уровни оно подразделяется.

Госуслуги – на все случаи жизни! https://www.gosuslugi.ru/situation