Публично обсуждается порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области на поддержку доходов в области растениеводства

23 октября 2018

Публично обсуждается действующее постановление Правительства Новгородской области от 10.02.2017 № 50 «Об утверждении Порядка предоставления в 2017-2020 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку доходов в области растениеводства».

Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляющим деятельность на территории Новгородской области (сельскохозяйственные товаропроизводители области).

Субсидия на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям области в области развития производства семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта, льна-долгунца и овощей открытого грунта предоставляется при условии наличия у сельскохозяйственного товаропроизводителя области:

✔ посевных площадей, занятых семенным картофелем и (или) льном-долгунцом, и (или) овощными культурами открытого грунта, и (или) маточниками овощных культур открытого грунта, и (или) семенниками овощных культур открытого грунта;

✔ документов, подтверждающих производство и реализацию семенного картофеля и (или) льна-долгунца, и (или) овощей открытого грунта, и (или) семян овощных культур открытого грунта либо производство и использование семенного картофеля и (или) семян овощных культур для посадки (посева);

✔ подтверждения соответствия партий семян семенного картофеля и (или) семян овощных культур открытого грунта документам.

Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей области, осуществляющих производство длинного льняного волокна, предоставляется при условии реализации данной продукции перерабатывающим организациям, расположенным на территории Российской Федерации.

Действующий акт размещен на интернет-портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов Новгородской области по ссылке http://regulation.novreg.ru/projects#npa=9641, где субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности могут оставить свои комментарии. Предложения и замечания от субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности по проекту акта принимаются с 08 октября по 06 ноября 2018 года. По всем возникающим вопросам просим обращаться в адрес министерства государственного управления Новгородской области к Петряковой Татьяне Николаевне по телефону: 8 (8162) 73-28-67 или по адресу электронной почты orv@novreg.ru.