ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИЗ 47 РЕГИОНОВ СОБРАЛИСЬ НА ЯРКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ

26 сентября 2018

24-25 сентября в Санкт-Петербурге, конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», работал IV Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей». В этом году он расширил границы. На мероприятие приехали свыше 1000 человек из 47-и регионов страны. Новгородскую область представили сотрудники министерства инвестиционной политики Новгородской области, АНО «Центр инноваций социальной сферы Новгородской области», предприниматели. В течение двух дней в «Экспофоруме» проходили круглые столы, мастер-классы, кейс-сессии,  пленарные заседания, семинары. В ходе них обсуждались проблемы развития малого и среднего бизнеса,  инструменты развития предпринимательства, лучшие практики и решения приоритетных задач.

Большой интерес у гостей форума вызвал мастер-класс «Технологии GR как инструмент взаимодействия власти и бизнеса». Его участники во главе с опытными GR-специалистами говорили о барьерах, мешающих предпринимателям и чиновникам общаться, и вариантах их преодоления. Стоит отметить, что в рамках программы форума можно было задать вопросы представителям органов исполнительной власти Ленинградской области,  институтов поддержки бизнеса, успешных предприятий, лидерам деловых объединений, преуспевающим предпринимателям, экспертам в сфере экономики.

- В ходе форума я познакомился с интересными людьми. Нашел для себя «точки роста», подчерпнул информацию о грантах, мерах поддержки  государства и кредитных организаций, - поделился впечатлениями новгородский предприниматель, собственник сырного бутика «Месье Рокфор» Сергей Борцов.

К слову, бизнес-форум «Энергия возможностей» проводится в Санкт-Петербурге с 2015 года. По мнению экспертов, он заслуженно закрепил за собой статус площадки для обсуждения экономических вопросов и эффективного взаимодействия бизнеса и власти.

Источник: https://econom.novreg.ru/news/view/1560/