Подать заявление на выдачу градостроительного плана и разрешения на строительство быстро и удобно!

Лето – самое благоприятное время для дачного отдыха, дачных забот и радостей. Всё больше граждан задумывается о покупке своего земельного участка, о строительстве загородного дома. Покупка земли, строительство и реконструкция собственного дома неизбежно связаны с необходимостью оформления соответствующих документов.

Чтобы построить свой собственный дом – необходимо получить градостроительный план земельного участка и соответствующее разрешение.

За этими документами граждане идут в МФЦ!

Данные услуги доступны во всех центрах «Мои документы» Новгородской области.

Подать заявление на оформление и выдачу разрешения на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объекта капитального или индивидуального жилищного строительства, а также выдачу градостроительного плана земельного участка может как физическое, так и юридическое лицо, а также их законные представители по нотариальной доверенности. Заявитель вправе обратиться в любой центр «Мои документы», независимо от места своей регистрации, так как эти услуги имеют экстерриториальный принцип. Услуги предоставляются бесплатно.

Преимущества подачи заявления в электронной форме через Портал госуслуг очевидны - это просто, быстро и удобно. Получить доступ к оформлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме может каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться на Портале госуслуг и подтвердить свою учетную запись в Центрах «Мои Документы».

Многофункциональные центры Новгородской области рекомендуют гражданам подавать заявления в электронном виде через Портал госуслуг, а также предлагают консультирование по данному вопросу.

Наши консультанты помогут Вам существенно сберечь Ваше время и получить необходимые услуги в электронном виде!

Адреса и режимы работы офисов МФЦ доступны на официальном сайте ГОАУ «МФЦ» по Новгородской области http://mfc53.novreg.ru/tcentry-moi-dokumenty.html

Мы ждем Вас в Центрах «Мои Документы»!