Оценка качества предоставления государственных услуг, предоставленных в МФЦ, посредством ИАС МКГУ

Для нас всегда ценно объективное мнение заявителей о работе центров «Мои Документы», ведь только благодаря Вам мы становимся лучше. Поделиться свои опытом посещения многофункциональных центров Вы можете на сайте «Ваш контроль» vashkontrol.ru. Это инструмент обратной связи для оценки качества предоставления государственных услуг, являющийся частью автоматизированной системы «Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг» (ИАС МКГУ) Минэкономразвития России. Для сбора мнений граждан используются и другие каналы: смс-опросы и телефонные опросы, терминалы и иные устройства, расположенные в местах предоставления государственных услуг, Портал госуслуг, сайты органов власти.

ИАС МКГУ используется и для оценки качества предоставления услуг в Центрах «Мои Документы». Если после получения государственной услуги Вам придет смс-сообщение с предложением оценить качество ее предоставления, уделите, пожалуйста, для этого несколько минут. Ваши отзывы помогают сделать деятельность МФЦ эффективной и удобной. Что важно – участие в смс-опросе бесплатно!

В 2017 году посредством в ИАС МКГУ было выгружено 66 745 телефонных номеров посетителей МФЦ Новгородской области, получивших государственные услуги, получено от граждан 107 695 оценок качества предоставления государственных услуг; за первое полугодие 2018 года в ИАС МКГУ выгружено 37 376 телефонных номеров и получено 40 973 оценки.