Новости для бизнеса
Администрация Старорусского муниципального района проводит публичные консультации в целях осуществления оценки регулирующего воздействия проекта постановления «Об инвестиционной деятельности на территории Старорусского муниципального района, осуществляемой в форме капитальных вложений».
Жители региона, ведущие бизнес и помогающие другим, могут заявить о себе до 15 ноября.
С 12 по 18 ноября пройдет 11-я Всемирная неделя предпринимательства – международная глобальная предпринимательская инициатива, проходящая ежегодно в третью неделю ноября в 170 странах мира. России во Всемирной неделе предпринимательства участвует в седьмой раз.
В настоящее время на стадии публичного обсуждения находится проект решения Думы Батецкого муниципального района «О внесении изменений в решение Думы Батецкого муниципального района от 14.11.2012 № 167-РД «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».
2 ноября в одном из торговых центров Великого Новгорода стартовала двухдневная выставка «Малый бизнес – новгородцам». 42 компании представили горожанам свои товары и услуги. Открытие выставки совпало с подведением итогов традиционного городского конкурса «Предприниматель года - 2018».
В начале ноября экспертное жюри назовёт самых успешных бизнесменов Великого Новгорода, а предприниматели в свою очередь смогут продемонстрировать свои успехи воочию, приняв участие в выставке «Малый бизнес – Новгородцам».
Чтобы оценить потенциал рынка и количество клиентов для своего бизнеса, можно не проводить сложных расчётов. Воспользуйтесь Порталом Бизнес-навигатора МСП: поставьте точку на карте – там, где уже работает или только откроется ваша кофейня, салон красоты или магазин.
В настоящее время на стадии публичного обсуждения находится постановление Администрации Хвойнинского муниципального района от 31.10.2013 г. N 690 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хвойнинском муниципальном районе на 2014 – 2019 годы».