Новости для бизнеса
В настоящее время на стадии публичного обсуждения находится проект постановления Правительства Новгородской области «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, на возмещение недополученных доходов от перевозки пассажиров и багажа».
В настоящее время на стадии публичного обсуждения находится проект постановления Правительства Новгородской области «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям автомобильного и городского наземного электрического транспорта общего пользования (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям на возмещение недополученных доходов от перевозки пассажиров отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Новгородской области».
Информационное агентство ТАСС в партнерстве с АО «Корпорация МСП» представили усовершенствованный раздел «Меры поддержки малого и среднего бизнеса» системы «ТАСС-Бизнес» Портала Бизнес-навигатора МСП https://tassbiz.ru/msp_support/activities, который позволяет подобрать меры поддержки, соответствующие профилю компании.
19 июля 2018 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».
Вы решили организовать свое дело, но до конца не уверены, какая организационно-правовая форма подойдет для Вашего бизнеса? В соответствии с гражданским законодательством предпринимательская деятельность может осуществляться коммерческими организациями либо гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей.
Администрациям районов, на территории которых есть монопрофильные образования, предоставлены субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства.
В личном кабинете для юридических лиц и предпринимателей появились обновления. Теперь там отображается важная для бизнеса информация: о реквизитах, филиалах, сотрудниках, корпоративном транспорте и проверках контрольно-надзорных органов.
19 июля в Москве, в отеле «Метрополь», состоится Бизнес-форум «Финансирование реального сектора экономики» 2018. Мероприятие проходит ежегодно при участии Министерства финансов Российской Федерации и Центрального Банка России.
Вчера, 28 июня, в правительстве Новгородской области, обсудили результаты работы совета по оценке регулирующего воздействия за полгода. В разговоре приняли участие представители бизнес-сообщества, образовательных учреждений, органов власти.
Теперь предпринимателям будет еще удобнее пользоваться госуслугами. Для этого можно скачать новое мобильное приложение «Госуслуги Бизнес»: оно уже доступно в Google Play и App Store. Если пользуетесь приложением для граждан, в приложение для бизнеса можно зайти с тем же пин-кодом. Это позволит получать информацию о проверках, проверять штрафы на транспорт.