Новости для бизнеса

Архив, июль 2018 г.

Законодательная база России в сфере защиты персональных данных функционирует и совершенствуется с 2006 года, когда вступил в силу закон «О персональных данных». Роскомнадзор создает единый реестр операторов персональных данных.
В настоящее время на стадии публичного обсуждения находится действующее постановление Правительства Новгородской области от 03.04.2017 № 105 «Об утверждении Порядка предоставления в 2017 - 2019 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на производство льноволокна».
Новгородцев приглашают на VI федеральный молодежный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей – 2018». Он пройдет в Тюмени с 14 по 16 сентября на базе загородного образовательно-оздоровительного центра «Олимпийская ребячка».
В настоящее время на стадии публичного обсуждения находится проект постановления Правительства Новгородской области «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, на возмещение недополученных доходов от перевозки пассажиров и багажа».
В настоящее время на стадии публичного обсуждения находится проект постановления Правительства Новгородской области «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям автомобильного и городского наземного электрического транспорта общего пользования (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям на возмещение недополученных доходов от перевозки пассажиров отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Новгородской области».
Информационное агентство ТАСС в партнерстве с АО «Корпорация МСП» представили усовершенствованный раздел «Меры поддержки малого и среднего бизнеса» системы «ТАСС-Бизнес» Портала Бизнес-навигатора МСП https://tassbiz.ru/msp_support/activities, который позволяет подобрать меры поддержки, соответствующие профилю компании.
19 июля 2018 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».
Вы решили организовать свое дело, но до конца не уверены, какая организационно-правовая форма подойдет для Вашего бизнеса? В соответствии с гражданским законодательством предпринимательская деятельность может осуществляться коммерческими организациями либо гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей.
Администрациям районов, на территории которых есть монопрофильные образования, предоставлены субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства.
В личном кабинете для юридических лиц и предпринимателей появились обновления. Теперь там отображается важная для бизнеса информация: о реквизитах, филиалах, сотрудниках, корпоративном транспорте и проверках контрольно-надзорных органов.
19 июля в Москве, в отеле «Метрополь», состоится Бизнес-форум «Финансирование реального сектора экономики» 2018. Мероприятие проходит ежегодно при участии Министерства финансов Российской Федерации и Центрального Банка России.