НОВГОРОДСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОБУЧАТ ФИНАНСОВЫМ ИНСТРУМЕНТАМ ЭКСПОРТА

10 сентября 2018

12-13 сентября в Институте экономики и управления НовГУ пройдет бесплатный семинар «Финансовые инструменты экспорта» Школы экспорта АО «Российский экспортный центр». Региональный тренер Екатерина Смирнова расскажет об особенностях экспортного финансирования, анализе условий экспортного контракта, экспортных кредитах и многом другом. Завершающим этапом обучения станет тестирование и вручение сертификатов. Зарегистрироваться на занятие можно по телефонам (8162)67-02-83, 766-212, e-mail: biznec@rambler.ru.

Напомним, в Великом Новгороде семинары Школы экспорта РЭЦ проводит Новгородский центр поддержки экспорта при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области. Занятия стартовали 19 апреля. С тех пор представители малых и средних компаний - действующие и будущие экспортеры, посетили три семинара: «Основы экспортной деятельности», «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» и «Маркетинг как часть экспортного проекта». Как рассказала один из трех региональных тренеров Школы, сотрудник Новгородского центра поддержки экспорта Оксана Хохрякова, по итогам обучения выдано 45 удостоверений.

Напомним, в Новгородской области у экспортеров и тех, кто хочет выйти на зарубежные рынки, появилась возможность бесплатно учиться по федеральной программе Школы экспорта РЭЦ после того, как в феврале текущего года было подписано соответствующее соглашение между региональным министерством инвестиционной политики, АО «Российский экспортный центр», Школой экспорта РЭЦ и Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства. Структурное подразделение Фонда - Новгородский центр поддержки экспорта выступил Оператором проекта в нашем регионе.