Новгородская область вошла в двадцатку регионов по количеству обращений уникальных заявителей по услугам Корпорации МСП

11 мая 2018

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» подвела итоги по количеству обращений уникальных субъектов малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации за 4 месяца текущего года (с января по апрель). Новгородская область вошла в первую  двадцатку среди 85 регионов.

В центрах «Мои Документы» Новгородской области организовано предоставление 7 услуг Корпорации МСП:

☑ Подбор информации о недвижимом имуществе

☑ Информирование об участии субъектов МСП в закупках

☑ Информирование о формах и условиях финансовой поддержки

☑ Запись на тренинги через МФЦ

☑ Информирование о номенклатуре закупок

☑ Информирование о мерах поддержки

☑ Регистрация на Портале Бизнес-навигатора МСП.

В 2017 году общее количество обращений за услугами Корпорации МСП в центрах «Мои Документы» составило 4566. За 4 месяца 2018 года зафиксировано 1007 обращений. Самой востребованной услугой традиционно является регистрация на Портале Бизнес-навигатора МСП, поскольку это универсальный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, узнать об организациях поддержки малого и среднего бизнеса, создать и наполнить сайт в сети интернет, продвинуть его и привлечь потенциальных клиентов, воспользоваться сервисом «Жизненные ситуации» (пошаговые инструкции для любого этапа развития бизнеса: как открыть дело, как правильно его развивать, как начать извлекать прибыль, как выгодно получить инвестиции и даже как безболезненно выйти из бизнеса).

Доступ к бизнес-навигации бесплатный, регистрируйтесь в центрах «Мои Документы» и открывайте или развивайте свой бизнес! Адреса и режим работы других структурных подразделений Вы можете узнать на официальном сайте ГОАУ «МФЦ» по Новгородской области http://mfc53.novreg.ru/podrazdeleniia/