Новости
Владельцы квартир, домов, участков и автомобилей уже получают налоговые уведомления по имущественным налогам за 2017 год: транспортному, земельному и налогу на имущество. У некоторых категорий налогоплательщиков есть льготы по имущественным налогам. Например, у пенсионеров.
Скоро – 1 октября – стартует пробная интернет-перепись с использование Портала госуслуг. Для того чтобы воспользоваться возможностью по заполнению бланка в режиме онлайн, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте.
Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области сегодня, 20 сентября, с 14.00 до 16.00 проводит консультации по телефонам «горячей линии». Новгородцев проконсультируют по вопросам налогообложения физических лиц, а также легализации «серой зарплаты», применения ККТ, урегулирования задолженности, а также предоставления налоговых услуг на портале Госуслуг.
Проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств на территории Новгородской области»» проходит стадию публичного обсуждения в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия.
Всем, кто купил или собирается купить жилье! Проверьте, есть ли у вас право на имущественный вычет. На портале Госуслуг появилась подробная инструкция: кому положен вычет, как вернуть налог и сколько денег можно получить из бюджета в разных ситуациях.
Слушателей программы бесплатно научат делать первые шаги в бизнесе
Уважаемые заявители! Напоминаем, что во всех центрах «Мои Документы» в рамках соглашения о взаимодействии с НРООО ЗППП «Юридическая служба Новгородской области» организован прием заявлений на получение бесплатной защиты прав потребителей.
Уважаемые заявители! Напоминаем, что 19 сентября в МФЦ Новгородской области с 09.00 до 13.00 пройдет прямая «горячая линия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Государственном областном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
Заявки на участие в городском конкурсе принимают до 2 октября
С 4 августа вступили в силу поправки в Налоговый кодекс — статьи 333.28 и 333.33, в которых идет речь о госпошлинах за оформление документов. Поправки коснулись госпошлин за оформление водительских прав и свидетельства о регистрации транспортных средств нового образца.