Налоговая служба провела обучающий вебинар для специалистов МФЦ

Сегодня, 10 августа, в рамках еженедельного методического часа в Центрах «Мои Документы» состоялся обучающий вебинар для сотрудников МФЦ по предоставлению услуг налоговой инспекции.

Специалисты ФНС напомнили сотрудникам МФЦ о перечнях необходимых документов для той или иной услуги, о сроках их предоставления, об особенностях приема документов по отдельным видам услуг. Специалисты Центров «Мои Документы» смогли задать интересующие вопросы, с которыми они столкнулись при предоставлении населению услуг ведомства.

Напомним, что в рамках соглашения о взаимодействии в Центрах «Мои Документы» гражданам и юридическим лицам доступны 16 услуг ФНС, в том числе государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств; представление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц; предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре; прием заявления на предоставление льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам от физических лиц; прием заявления физического лица о постановке на учет и другие.

Налоговая служба провела обучающий вебинар для специалистов МФЦ Налоговая служба провела обучающий вебинар для специалистов МФЦ