На территории области планируется установить нормативы ТКО

13 июня 2018

Уважаемые предприниматели, в настоящее время на портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов Новгородской области regulation.novreg.ru размещен проект постановления Правительства Новгородской области «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов, образующихся в деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей».

Проект постановления содержит наименования категорий таких объектов, для которых устанавливаются нормативы, а также расчетные единицы, в отношении которых устанавливается норматив, объёмные показатели, показатели по массе, средней плотности. Целями введения нормативов накопления твердых коммунальных отходов являются:

✔ коммерческий учет отходов;

✔ расчет регулируемых тарифов;

✔ корректировка территориальной схемы обращения с отходами.

Проект акта размещен по ссылке http://regulation.novreg.ru/projects#npa=9520. Предложения и замечания от субъектов предпринимательской и инвестиционной    деятельности    по    проекту    акта    принимаются  с  24 мая 2018 года по 21 июня 2018 года. Контактное лицо Петрякова Татьяна Николаевна, тел. 8 (8162) 73-28-67, адрес эл. почты orv@novreg.ru.