Маловишерский муниципальный район

1. Предоставление земельных, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством.

2. Предоставление земельный участков , находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, связанных со строительством, с предварительным согласованием места размещения объекта

3. Предоставление земельных, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, связанных со строительством, без предварительного согласования места размещения объекта (за исключением предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства).

4. Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, для создания крестьянского (фермерского) хозяйства и осуществления его деятельности.

5. Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках.

6. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

7. Предоставление информации о форме собственности на недвижимое имущество и движимое имущество, земельные участки.

8. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду.

9. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории Маловишерского района, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных  вновь рекламных конструкций на территории Маловишерского района.

10. Подготовка, и выдача разрешений на строительство, реконструкцию, объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию.

11. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

12. Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков