Любытинский муниципальный район

1. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для целей  связанных со строительством,  с предварительным согласованием места размещения объекта.

2. Предоставление гражданам  и юридическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, связанных со строительством, без предварительного согласования места размещения объекта (за исключением предоставления земельных участков для ИЖС).

3. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход права владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества Любытинского муниципального района, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

4. Предоставление объектов муниципальной собственности Любытинского муниципального района в хозяйственное ведение, оперативное управление.

5. Выдача разрешений на право организации розничного рынка.

6. Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в пределах реализации муниципальных программ.

7. Утверждение  схем границ земельных участков на кадастровой карте территории.

8. Выдача разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

9. Подготовка и выдача разрешения  на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.

10. Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.

11.  Выдача разрешения на проведение земляных работ.

12. Подготовка и утверждение градостроительных планов земельных участков.

13. Изменение вида разрешенного использования земельного участка.

14. Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ.