Крестецкий муниципальный район

1. Предоставление зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся в муниципальной собственности, в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление и иное право владения.

2. Выдача разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

3. Предоставление зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся в муниципальной собственности, в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление и иное право владения.

4. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной  собственности и предназначенного для сдачи в аренду.

5. Выдача разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства

6. Представление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Крестецкого муниципального района и предназначенного для сдачи в аренду и безвозмездное пользование.

7. Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, связанных со строительством, с предварительным согласованием места размещения объекта.

8. Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, связанных со строительством, без предварительного согласования места размещения объекта (за исключением предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства).

9. Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, для индивидуального жилищного строительства.

10. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена,  для целей, не связанных со строительством.

11. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имущества, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

12. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте территории.

13. Приватизация зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся в муниципальной собственности.

14.  Подготовка и утверждение градостроительного плана земельного участка.

15. Выдача разрешения на строительство и продление срока действия на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства

16. Выдача разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

17. Прием  документов, а также выдача решений о переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое.

18. Выдача разрешения на право организации розничного рынка на территории Крестецкого муниципального района.

19. Предоставление зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального района, в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление (в т.ч. на аукционах).

20. Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для создания крестьянского (фермерского) хозяйства и осуществления его деятельности.

21. Предоставление  земельных участков, находящихся в собственности муниципальных образований, а также из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, для целей не связанных со строительством.

22. Прием заявлений и выдача документов о согласовании проектов границ земельных участков.

23. Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках.