Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области

1. Предоставление в аренду лесных участков, в пределах земель лесного фонда, без проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды.

2. Предоставление в пределах земель лесного фонда лесных участков в безвозмездное срочное пользование.

3. Выдача разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда.

4. Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

5. Предоставление в пределах земель лесного фонда лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование.

6. Предоставление государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра.

7. Проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов.

8. Прием лесной декларации от лиц, которым лесные участки предоставлены на праве постоянного (бессрочного) пользования или аренды.

9. Прием отчета об использовании лесов от граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, осуществляющих использование лесов.