Комитет лесного хозяйства Новгородской области

1.Предоставление в аренду лесных участков, в пределах земель лесного фонда, без проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды.

2. Предоставление лесных участков в безвозмездное пользование.

3. Выдача разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда.

4. Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

5. Предоставление лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование.

6. Предоставление выписки из государственного лесного реестра.

7. Проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов.

8. Прием лесных деклараций от граждан, юридических лиц, осуществляющих использование лесов.

9. Прием отчетов об использовании лесов от граждан, юридических лиц, осуществляющих использование лесов.

10. Прием отчетов об охране лесов от пожаров от лиц, осуществляющих использование лесов, а также осуществляющих мероприятия по охране лесов.

11. Прием отчетов о защите лесов от лиц, осуществляющих использование лесов, а также осуществляющих мероприятия по защите лесов.

12. Прием отчетов о воспроизводстве лесов и лесоразведении от лиц, осуществляющих воспроизводство лесов и лесоразведение.