Итоги работы многофункциональных центров за первый месяц 2018 года

ГОАУ «МФЦ» подвело итоги работы за январь 2018 года. С начала года жители области уже получили в МФЦ 52 060 услуг. Из них – 11 312 услуг предоставлено предпринимателям и юридическим лицам.

Центры «Мои Документы» продолжают активную работу в части популяризации государственных электронных услуг на территории Новгородской области. За регистрацией и восстановлением доступа к единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) за январь обратились 5 706 человек. В офисах МФЦ внедрена услуга консультирования по оказанию услуг в электронной форме: специалисты помогают заполнить заявление через личный кабинет на Портале и рассказывают о том, как отслеживать его результат. За первый месяца 2018 года зафиксировано 10 795 обращений по указанной услуге.

Для удобства заявителей в Центрах «Мои Документы» реализован механизм предварительной записи. Записаться на прием можно как по телефону горячей линии 8-800-2-501-053, так и через официальный сайт ГОАУ «МФЦ» mfc53.novreg.ru в разделе «Предварительная запись». Адреса и режим работы всех структурных подразделений ГОАУ «МФЦ» можно узнать, пройдя по ссылке mfc53.novreg.ru/podrazdeleniia/