Информационная система «ТАСС-Бизнес»

6 июня 2018

Одним из крупных сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП является информационная система «ТАСС-Бизнес». Это специальный проект информационного агентства ТАСС, созданный в партнерстве с АО «Корпорация "МСП"», — современная площадка бизнес-коммуникаций для малого и среднего бизнеса. Миссия проекта — содействие развитию малого и среднего предпринимательства через создание среды открытого и эффективного взаимодействия предпринимателей между собой и с крупными компаниями.

«ТАСС-Бизнес» предоставляет удобный доступ к информации и различным сервисам (на основе открытых источников данных), необходимым при решении бизнес-задач по развитию, повышению эффективности и минимизации рисков ведения бизнеса.

✔ проверять и осуществлять мониторинг контрагентов;

✔ получать уведомления по электронной почте обо всех важных событиях выбранных вами компаний;

✔ размещать актуальные контакты и объявления о своей компании;

✔ добавлять в партнеры своих контрагентов для более эффективного взаимодействия;

✔ отслеживать тендеры и закупки по заданным критериям автопоиска;

✔ получать актуальную информационную и аналитическую поддержку, включая ленту экономических новостей ТАСС и интерактивные макроэкономические отчеты по материалам Росстата, ЦБ и ФНС.

«ТАСС-Бизнес» содержит объединённые данные более чем из 20 различных источников, в том числе:

✔ регистрационные данные ФНС России;

✔ единый реестр субъектов МСП ФНС России;

✔ реестр массовых учредителей и иные специализированные картотеки ФНС;

✔ картотека арбитражных дел;

✔ сообщения о банкротстве компаний;

✔ реестр недобросовестных поставщиков;

✔ бухгалтерская отчетность.

Интерфейс «ТАСС-Бизнес» не требует от пользователя специальных навыков, снабжен системой интерактивных подсказок и поддержки. Субъектам малого и среднего предпринимательства большая часть информации и сервисов системы доступна бесплатно после регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП. Зарегистрироваться на портале Вы можете в любом центре «Мои Документы» Новгородской области. Адреса и режим работы всех офисов МФЦ размещены по ссылке http://mfc53.novreg.ru/tcentry-moi-dokumenty.html.