Федеральные услуги для бизнес – сообществ

Новгородское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Рассмотрение Фондом социального страхования Российской Федерации жалоб, поданных плательщиками страховых взносов в вышестоящий орган контроля за уплатой страховых взносов или вышестоящему должностному лицу

Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами

Регистрация и снятие с регистрационного учета юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений

Территориальное управление Росимущества в Новгородской области

Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности

Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без торгов.

Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, на торгах

Управление по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области

Осуществление миграционного учета в РФ

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области

Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области

Осуществление приема и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»

Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Новгородской области

1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств

2. Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа)

3. Регистрации в установленном порядке контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации/

4. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц (в части оказания услуг информационного характера).

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области/ ФБУ «Кадастровая палата» по Новгородской области

1. Государственная услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2. Государственная услуга по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

3. Государственная услуга «Ведение фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» в части предоставления в пользование заинтересованным лицам документов государственного фонда данных и информации о документах государственного фонда данных.

4. Государственная услуга «Лицензирование геодезических и картографических работ федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение (за исключением указанных видов деятельности, осуществляемых в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства)».

5. Прием заявлений граждан о предоставлении в безвозмездное пользование находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка, расположенного на территории Дальневосточного федерального округа, в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земелльных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской области

Консультирование по вопросам контроля и надзора в области: - ветеринарии; - карантина и защиты растений; - безопасного обращения с пестицидами и агрохимиками; - обеспечения плодородия почв; - семеноводства сельскохозяйственных растений; - обеспечение качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства; - функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области

Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о страховых взносах