Электронное правительство – это новый уровень взаимодействия с органами власти.

7 февраля 2017

Электронное правительство – это новый уровень взаимодействия с органами власти. Несомненные преимущества получения услуг в электронном виде диктует нам современный ритм жизни.

✔ Получать услуги удобно: нет необходимости посещать лично тот орган власти, который предоставляет госуслугу.

✔ Правила предоставления услуг доступны и прозрачны, Вы всегда можете узнать ход рассмотрения своего заявления в Личном кабинете;

✔ Широкая и динамичная сфера предоставления услуг. При этом, спектр услуг постоянно расширяется;

✔ Формы заявлений интуитивно понятны и логичны;

✔ Уменьшение размера государственной пошлины: оплачивайте их со скидкой 30% через Портал госуслуг;

✔ Отсутствие очередей: безусловный плюс взаимодействия с ведомствами в электронной форме. Вы всегда будете первыми в очереди!

✔ Высокая степень безопасности персональных данных заявителя;

✔ Снижение коррупционных рисков, возможных при личном взаимодействии с органами власти. На Портале госуслуг все равны!

Создать учетную запись юридического лица можно только из Подтвержденной учетной записи физического лица – руководителя организации или представителя, имеющего право действовать от имени организации без доверенности. Учетная запись индивидуального предпринимателя создается таким же способом. Личный кабинет юридического лица дает возможность просматривать и изменять данные организации, добавлять филиалы, управлять списком сотрудников и предоставлять доступ к различным информационным системам через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Кроме сайта, есть  и мобильное приложение. Через него также можно зарегистрироваться на Портале, отслеживать статус обращений, вовремя узнавать о новых штрафах и задолженностях.

Зарегистрировать учетную запись на Портале госуслуг, подтвердить личность, а также восстановить забытый пароль, Вы можете в каждом офисе «Мои Документы» Новгородской области.