Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области

1. Выдача разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, находящимися на объектах хозяйственной или иной деятельности, не подлежащих федеральному экологическому надзору.

2. Предоставление документированной информации, содержащейся в государственном охотхозяйственном реестре.

3. Выдача и аннулирование охотничьих билетов на территории Новгородской области.

4. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

5. Выдача, оформление и регистрация лицензий на пользование участками недр местного значения, внесение изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр местного значения, а также переоформление лицензии и принятие решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр местного значения.

6. Проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения.