Департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области

1. Предоставление зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся в собственности Новгородской области, в аренду без проведения торгов.

2. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности Новгородской области и предназначенных для сдачи в аренду.

3. Предоставление заинтересованным лицам информации об имуществе Новгородской области.

4. Предоставление в аренду земельных участков, находящихся в собственности Новгородской области, без проведения торгов.

5. Предоставление в собственность земельных участков, находящихся в собственности Новгородской области, без проведения торгов.

6. Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Новгородской области, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.

7. Предварительное согласование предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в Великом Новгороде.

8. Предоставление в аренду без проведения торгов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в Великом Новгороде в пределах установленных полномочий.

9. Предоставление в собственность земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в Великом Новгороде, без проведения торгов.

10. Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землёй по земельным участкам, предоставленным департаментом имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области в рамках исполнения полномочий.