Департамент архитектуры и градостроительства Новгородской области

1. Выдача разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территории двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городского округа) и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территории двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городского округа), а также разрешений на ввод указанных объектов в эксплуатацию.

2. Принятие решения о подготовке документации по планировке территории, за исключением случаев, указанных в части 1.1 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

3. Утверждение документации по планировке территории, предусматривающей размещение объектов регионального значения и иных объектов капитального строительства, в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

4. Утверждение документации по планировке территории в случае, предусмотренном частью 4.2 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерацию