Демянский муниципальный район

1. «Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, юридическим лицам и гражданам».

2. «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, связанных со строительством, с предварительным согласованием места размещения объекта».

3. «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, связанных со строительством, без предварительного согласования места размещения объекта (за исключением предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства)».

4. «Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей».

5. «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду».

6. «Предоставление объектов  муниципальной собственности Демянского  муниципального района в  хозяйственное ведение, оперативное   управление Администрацией Демянского муниципального района».

7. «Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, а также из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством».

8. «Установка и эксплуатация рекламной конструкции на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, а также из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности».

9. «Утверждение схем границ земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте территории Администрацией Демянского муниципального района».

10. «Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, для создания крестьянского (фермерского) хозяйства и осуществления его деятельности Администрацией Демянского муниципального района».

11. «Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках.»

12. «Предоставление справок и выписок из реестра муниципальной собственности Демянского муниципального района».

13. «Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления».

14. Аннулирование разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Демянского муниципального района

15. Предоставление разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Демянского муниципального района

16. «Выдача разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства, расположенных на территории Демянского  городского поселения Демянского района Новгородской области».

17. «Выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию при осуществлении капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов  капитального строительства, расположенных на территории Демянского  городского поселения Демянского района Новгородской области».

18. «О переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории Демянского городского поселения».

19. «Выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории Кневицкого сельского поселения Демянского района Новгородской области».

20. «Предоставление зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся в муниципальной собственности, в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление ( в т.ч. на аукционах)».

22. «Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках»,

23. Подготовка и утверждение градостроительных планов земельных участков».

25. «Подготовка и выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства».

26. «Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства».