Бизнес-навигатор - помощник для малого и среднего предпринимательства

Сервис «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства» запущен 9 сентября 2016 года и призван упростить процесс открытия нового бизнеса. Ресурс охватывает 171 крупный город, 90 видов бизнеса в сферах городского сервиса, более 300 примерных бизнес-планов.

Навигатор помогает бизнесменам запустить или переформатировать предприятие с помощью единой онлайн-системы, содержащей информацию о закупках, правовой и финансовой поддержке. Кроме того, с помощью программы можно рассчитать бизнес-план с учетом выбранного направления деятельности и локации бизнеса. Одной из базовых функций портала является предоставление доступа в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах.

С 2017 года в системе навигатора появился новый сервис для предпринимателей – «Жизненные ситуации». Программа предоставляет пользователям список рекомендаций и пошаговых инструкций на всех стадиях развития бизнеса.

Приглашаем Вас в МФЦ для бизнеса для регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д. 7, стр. 1. Телефон 8 (8162) 500-262. Адреса и режим работы остальных офисов МФЦ Вы можете узнать на официальном сайте, пройдя по ссылке http://mfc53.novreg.ru/tcentry-moi-dokumenty.html