Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

Общая информация

Государственное областное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» приветствует Вас на своем сайте.

Государственное областное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» имеет офисы приема граждан во всех административных центрах муниципальных районов области и в городе Великий Новгород. Для наших посетителей организована работа территориально обособленных структурных подразделений в городских и сельских поселениях с численностью населения более 1 тыс. человек.

Офисы работают по принципу «одного окна», то есть заявители могут в одном месте получить любую государственную и муниципальную услугу из перечня услуг, предоставляемых в МФЦ.

ЦЕНТРЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ БИЗНЕСА

МФЦ для бизнеса – это концепция предоставления государственных и муниципальных услуг, ориентированная на взаимодействие с представителями бизнес-сообщества. Одним из преимуществ, которое мы стремимся развивать в данном направлении – предоставление максимально возможного числа услуг в режиме «одного окна» при снижении количества обращений для получения необходимого результата до однократного.
Новгородская область успешно продвигается в указанном направлении.

Так, для повышения качества и доступности услуг, уменьшения количества административных барьеров для развития предпринимательства МФЦ Новгородской области 4 сентября 2015 года ГОАУ «МФЦ» подписало соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Новгородской области, 8 февраля 2016 года подписано соглашение о взаимодействии с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволило перейти на новый, более качественный уровень предоставления услуг.

В Новгородских офисах «Мои Документы» созданы специализированные окна для бизнеса, а также 10 ноября 2016 года открылся специализированный центр «Мои Документы», ориентированный на предоставление государственных, муниципальных и сопутствующих услуг представителям бизнес-сообщества.

В Центре «Мои Документы» для бизнеса работают 8 окон, где предпринимателей встречают универсальные специалисты. Здесь посетителей встретит дружелюбный сервис и комфорт.

Представители бизнес-сообщества могут получить здесь дополнительные и совершенно уникальные сервисы. Это и коворкинг-зона: оборудованное всем необходимым для работы пространство (компьютеры с подключением к сети Интернет, МФУ (принтер-сканер), телефон и т.п.), которое можно взять в аренду на необходимый срок. И площадка конференц-зала, которую также можно арендовать для проведения различных деловых мероприятий.

В целях развития системы защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства на базе МФЦ для бизнеса внедряется проведение процедуры медиации.

В рамках реализации проекта разработано 24 бизнес-ситуации для предпринимателей и сформированы перечни государственных и муниципальных услуг (например, открытие частного детского сада, организация совместных закупок товаров от производителя, открытие мини-пекарни, открытие магазина и т.д.). Государственные и муниципальные услуги в рамках этих жизненных ситуаций сейчас можно получить в МФЦ каждого муниципального района.

Целью проекта «Мои Документы» для бизнеса является обеспечение доступа малого и среднего бизнеса ко всем ресурсам и преференциям государства, сокращение административных барьеров, снижение коррупционных рисков.

ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МФЦ

В МФЦ организуется отдельная телефонная линия, предназначенная для ответов на вопросы заинтересованных лиц, либо центр телефонного обслуживания, осуществляющий с помощью операторов или в автоматическом режиме прием и обслуживание вызовов, поступающих в МФЦ с использованием ресурсов телефонной сети общего пользования или информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Центр телефонного обслуживания ГОАУ «МФЦ» Новгородской области тел.: 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный).

Официальный сайт ГОАУ «МФЦ» www.mfc53.novreg.ru, а также социальная сеть «ВКонтакте», группа «МФЦ Новгородской области» http://vk.com/mfc53.

МОБИЛЬНЫЕ МФЦ

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» созданы территориально обособленные структурные подразделения (офисы) МФЦ.

График (режим) работы ТОСП и бесплатного выездного обслуживания заявителей в муниципальных образованиях, в которых отсутствуют офисы обслуживания населения, определяется с учетом расчетной потребности в работе офисов обслуживания населения.

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ В МФЦ

МФЦ регистрирует заявителей на Едином портале государственных услуг, подтверждает и восстанавливает учётную запись для доступа к госуслугам в электронном виде.

С мая 2016 года в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» предоставляется новая услуга – «Консультация по получению услуги в электронной форме». Она касается тех, кто уже зарегистрировал и подтвердил свою учетную запись, но столкнулся с трудностями в оформлении заявки через Единый портал государственных услуг.

Специалисты центров "Мои Документы" помогут заполнить заявление через личный кабинет на Портале и расскажут о том, как отслеживать его результат.

В МФЦ также можно самостоятельно воспользоваться бесплатными точками доступа к Порталу государственных услуг.

Желаем жителям Новгородской области успехов во всех начинаниях и предлагаем посетить офисы МФЦ.

Горячая линия 8-800-2-501-053. Эл. почта mfcnovobl@mail.ru