3 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

Имущественные налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом. Учитывая, что 1 декабря в этом году приходится на субботу, срок уплаты переносится на 3 декабря 2018 года.

Обратите внимание на то, что если налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», то ему не придёт налоговое уведомление на бумажном носителе. Налоговое уведомление не придёт также, если имеется налоговая льгота, вычет или другие основания, освобождающие от уплаты налогов, а также, если общая сумма налога составляет менее 100 рублей. В иных случаях за период владения в 2017 году налогооблагаемым имуществом нужно обратиться в налоговую инспекцию. По транспорту рекомендуют обращаться в инспекцию по месту жительства, по недвижимости — по месту нахождения данных объектов. Также есть возможность направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России». Кроме того с сентября 2018 года получить налоговое уведомление об уплате транспортного, земельного и налога на имущество граждане смогут, обратившись в центры «Мои Документы».