130 000 новгородцев зарегистрировано в системе ЕСИА через центры "Мои Документы"

Факты о деятельности для любителей больших чисел:

Сегодня, 8 февраля 2018 года, количество граждан, зарегистрированных в системе ЕСИА через центры «Мои Документы» Новгородской области, достигло 130 000! По результатам рейтинга Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на 22 января 2018 года в Новгородской области в системе ЕСИА зарегистрировано 55,6% населения старше 14 лет. Напомним, что такую функцию структурные подразделения МФЦ выполняют с 2015 года.

Кроме того, о популярности электронных услуг у граждан свидетельствует и количество консультаций, предоставленных в центрах «Мои Документы» по оформлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Такая услуга в МФЦ введена в мае 2016 года, и менее чем за 2 года в Новгородской области граждане получили свыше 144 000 таких консультаций!

В Центрах «Мои Документы» Новгородской области можно зарегистрировать или подтвердить учетную запись на Портале госуслуг, восстановить забытый пароль для личного кабинета. Получение государственных услуг в электронном виде помогает существенно сберечь время заявителей. Кроме того,  на ряд услуг при оплате госпошлины онлайн предоставляется скидка 30%.

Адреса и режим работы всех структурных подразделений указаны на официальном сайте ГОАУ «МФЦ» по Новгородской области http://mfc53.novreg.ru/tcentry-moi-dokumenty.html