1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Уважаемые заявители, напоминаем, что 1 декабря – последний день уплаты трех налогов на физических лиц — транспортного, земельного и налога на имущество. Начиная со 2 декабря образуется задолженность, а на сумму неуплаченных налогов автоматически начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банк (10 процентов годовых) за каждый день просрочки платежа.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользоваться сервисами на сайте ФНС России — «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». А подключившись к «Личному кабинету», можно получить информацию о своих налоговых обязательствах по каждому объекту недвижимости и авто, проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, наконец, обратиться к налоговому инспектору с вопросом онлайн.

Важно знать, что физлицам, получившим доступ к «кабинету», квитанции на уплату налогов на бумажном носителе по почте с этого года не направляются. Но и на почтовые налоговые уведомления вы имеете полное право. Только обязательно письменно из личного кабинета налогоплательщика предупредить налоговые органы.

Написать заявление на получение доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» Вы можете и в Центрах «Мои Документы». Адреса и режим работы всех офисов Вы найдете на сайте ГОАУ «МФЦ» http://mfc53.novreg.ru/tcentry-moi-dokumenty.html